ATLETISMO: Clasificaciones campeonatos nacionales 5000 ruta y 5000 marcha

Atletismo en NecocheaSe llevó a cabo este domingo en horas de la mañana, en Necochea, el Tercer Campeonato Nacional de 5Km de Atletismo y el Segundo Campeonato Nacional de Marcha. El mismo se efectuó con la colaboración de la Dirección de Deportes y recreación de la Municipalidad local y la organización  de la Asociación de Corredores Master de Necochea – Quequén.

Mejor tiempo en Ruta
Categoría 30 años, CRISTIAN PACHECO 15.02 de Olavarría.
Damas: Categoría 45 años, MIRTA VAZQUEZ 19.39 de de Necochea.
Marcha: Categoría 60 años, ROBERTO VILLA LORENZO 27.14 de Mendoza.
Damas: Categoría 45 años, NORA BATTAIA 28.59 de de Tandil.

Clasificaciones por categorías en ruta 5000.

Categoría 30:

1 CRISTIAN PACHECO 15.02 de Olavarría.
2 DIEGO SUAREZ15.45 de Necochea.
3 GERONIMO BAIGORRIA 17.22 de Necochea.

Categoría 35:

1 JUAN ALLIENDES 16.09 de Tandil
2 CLAUDIO ROMERO 16.22 de Mar del Plata
3 JAVIER ALMARAZ 16.38 de Necochea
4 CARLOS RODRIGUEZ 17.15 de Tandil
5 MARCOS MARIN 17.21 de Necochea
6 MARTIN ORELLANO 18.48 Tres arroyos
7 JUAN MENDEZ 19.00 de Necochea
8 DANIEL MENDIBURU 19.15 de Necochea
9 SEBASTIAN ALONSO 19.29 Tres arroyos
10 ARIEL LEIVA 19.45 Balcarce
11 HECTOR URRUCHUA 19.50 de Tandil.

Categoría 40:

1 GUILLERMO PADILLA 16.15 de Necochea
2 JOSE L ARDILES 16.39 Olavarría
3 HERWIN HENRIQUEZ 16.40 Tres Aarroyos
4 JAVIER BARRAGAN 16.59 de Necochea
5 WALTER BARRAGAN 17.07 de Necochea
6 MIGUEL FUENTE 17.59 de Necochea
7 ALEJANDRO MAGNO 18.16 de Necochea
8 MARTIN MAGADAN 22.16 de Necochea.

Categoría 45

1 HERIBERTO MARDERWALD 16.42 de Tandil
2 GUSTAVO TEMPERAN 17.09 Mar del Plata
3 MARCELO VIDAL 18.25 Balcarce
4 ERNESTO RIOS 18.59 de Tandil
5 HECTOR IRIBARNE 19.40 de Necochea
6 MARCELO GRANERO 19.42 de Necochea
7 JAVIER BERUTTI 20.22.

Categoría 50

1 MARCELO LAZALETTA 17.08 de Mar del Plata
2 MARCOS GONZALEZ 18.40 Balcarce
3 RAUL GOMEZ 18.56 de Necochea
4 JOSE FERNANDEZ 19.10 Tres arroyos
5 ROBERTO SANCHEZ bs as 19.47
6 JULIO JENSEN 19.51 de Necochea
7 GUILLERMO BERMEJO 20.23 de Necochea.

Categoría 55

1 RUBEN SPIKERMAN 18.33 de Tandil
2 RUBEN VAZQUEZ 18.45 de Tandil
3 JORGE LAZCANO 19.14 Olavarría
4 EDUARDO CHASPMAN 20.01 Balcarce
5 JOSE MEILAN 20.09 de Tandil
6 MIGUEL SERVERA 21.25 La Pampa
7 JORGE SIGOLI 22.20 Tres Arroyos.

Categoría 60

1 EDUARDO SANTAMARIA 19.16 de Tandil
2 RUBEN RODRIGUEZ 19.59 de Tandil
3 ALBERTO ARIAS 20.11 de Tandil
4 MIGUEL ALVAREZ 21.13 de Necochea.

Categoría 65

1 VICENTE LAGUNA 21.10 de Tandil
2 ERNESTO ORTIZ 26.49 de Necochea.

Categoría 70

1 OSCAR CAZABAT 33.14 de Necochea.

Categoría 75

1 JORGE PAGNACCO 25.40 de Tandil
2 RODOLFO SUAREZ 28.29 de Necochea.

Damas categoría 35

1 ANA BURGOS 20.59 de Tandil
2 ALEXANDRA RUBIO 24.32 de Mar del Plata
3 MARINA MOLINA de Necochea 25.03
4 GABRIELA LAFFARGUE 27.56 de Necochea.

Categoría 45

1 MIRTA VAZQUEZ 19.39 de Necochea
2 YOLANDA VEGA 2155 b blanca.

Categoría 50

1 ADRIANA GARROCHO 20.58 Olavarría
2 ELBA ITUARTE 22.27 de Necochea
3 MONICA BOLONTRADE 24.40 de Necochea.

Categoría 55

1 ALICIA STEIMBACH 24.08 Olavarría
2 OLGA MOLINA 27.28 de Tandil

Categoría 60

1 MARIA DEL CARMEN LUNA 25.27 de Tandil.

Categoría 65

1 HERMINIA CALERO 33.12 de Necochea.

Categoría 75

1 ELICA ROMAY 31.12 de Tandil.

MARCHA 5000.

Damas 35 años

1 VERONICA DA COSTA 35.01 de Necochea.

Categoría 40

1 MARISA SUAREZ 29.42 de Tandil
2 CLAUDINA CARNOVALI 29.55 de Tandil,.

Categoría 45

1 NORA BATTAIA 28.59 de Tandil
2 AMANDA ITURRES 30.55 de Tandil.

Categoría 55

1 ELENA GONZALEZ 37.34 de Necochea.

Categoría 65

1 HERMINIA CALERO 42.52 de Necochea.

Caballeros:

Categoría 35

1 ARIEL LEIVA 36.07 Balcarce.

Categoría 45

1 MARCELO VIDAL 36.06 Balcarce.

Categoría 50

1 SERAFIN VILLAR 28.55 de Tandil.

Categoría 55

1 OSCAR CIAPPINA 27.38 de Tandil
2 NESTOR BRECIA 27.43 de Tandil
3 GERARDO ARIAS 28.33 b blanca
4 EDUARDO GONZALEZ 29.30 de Necochea
5 EDUARDO CHASPMAN 33.47 Balcarce.

Categoría 60

1 ROBERTO VILLA LORENZO 27.14 mendoza
2 EDUARDO FERRO 31.02 bs as.

Categoría 65

1 FELIPE PEREYRA 36.06 Balcarce
2 MARIO RODRIGUEZ 38.40 de Tandil.

Categoría 70

1 SILVIO BATTAIA 29.30 de Tandil
2 JOAQUIN SOLER 46.18 de Necochea,

Categoría 75

1 ADOLFO MONTALIVET 42.52 de Necochea.

Clasificaciones de libres.

Marcha 5000

Caballeros

1 NICOLAS BLAZINA 30.01 de Tandil.

Damas:

1 LAURA VAZQUEZ 27.24 de Tandil.

Categoría Cadetes Damas.:

1 LUNA EHGARTNER 30.00 de Necochea.
1 JAZMIN KEEGAN 30.00 de Tandil
3 NATALIA MONTERO 31.18 de Tandil
4 MILAGROS NIEVAS 35.00 de Necochea.

Categoría Libres Ruta 5000

Caballeros

1 GUILLERMO GUERRA 16.30 de Necochea
2 MARTIN LA FUENTE 17.42 de Necochea
3 DIEGO BRECLE 18.47 de Necochea
4 AGUSTIN HENRIQUEZ 19.53 Tres arroyos
5 NICOLAS RASMUSSEN 20.57 de Necochea
6 GUILLERMO GIGENA 21.26 Tres arroyos.

Categoría Damas Libres

Ruta 5000

1 MARIANA BALMACEDA 20.08 Tres arroyos
2 VICTORIA CABALLERO 23.43 de Necochea
3 BRISA RODRIGUEZ 23.48 de Tandil
4 BELEN JENSEN 25.37 de Necochea
5 PAMELA BRAVO 25.38 de Necochea.

Categoría Especial 5000 Llanos

1 MARCELO DUNRAUF 20.18 de Necochea

Marcelo Bolado * Google

Deja un comentario

Aún no hay comentarios.

Comments RSS TrackBack Identifier URI

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s